구글플레이바로가기 앱스토어바로가기
로그인 회원가입
 
1가구1주택자의 지분매도후 나머지 지분매도도 비과세? 2018-04-02
안녕하십니까.

손님이 1세대 1주택자입니다.
이 손님의 지분 반을 우선 매각하려고 합니다.
그럼 그 지분 반의 매각 부분에 대해서는 양도세 비과세로 알고 있어요.

그런데,추후에 나머지 지분 반을 매각하게 되면,
그 잔여 지분 반의 양도에 대한 양도세는 어떻게 계산하는지요? 이것 역시 비과세인가요?

소중한 답변 미리 감사드립니다!
김무현 세무사 | 2018-04-03

안녕하세요..김무현세무사입니다,.
국세청 서면회신중에 다음과 같은 답변이 있어 첨부하오니 참고하시기 바랍니다.



**1세대 1주택 비과세 요건을 갖춘 1주택을 2주택으로 분할하여 양도한 경우 먼저 양도하는 부분의 주택은 그 1세대 1주택으로 보지 아니하지만,「소득세법시행령」제154조 제1항 본문의 1세대1주택에 해당하는 주택을 지분으로 양도하는 경우에는 이를 1세대1주택 양도로 보아 양도소득세를 비과세하는 것입니다.

서면부동산2016-4033(2016.08.23)
댓글
등록된 댓글이 없습니다.
서비스 이용문의 02-548-6006
상호 : (주)공실114     주소 : 서울시 강남구 학동로30길 34(논현동) 3층     FAX : 02-549-0561     사업자등록번호 : 363-88-00520
Copyright 2016 silbang.com All right Reserved.